«Вода и мы»

вс., 16.07.2023

Жаркое, солнечное лето – залог хорошего настроения. Теплое солнышко ласкает наших деток своими лучами, яркие краски цветущих растений радуют глаз. Прогулки стали еще разнообразней и интересней.  Для детей организовываются игры с водой, чему воспитанники очень радуются. В жаркие, летние дни без таких игр не обойтись. Вода успокаивает, расслабляет, а в теплую погоду детям просто приятно поплескаться в ней. Мы с удовольствием бегали босиком по теплому асфальту, облитому водой, что доставляет ребятам кучу положительных эмоций. Экспериментировали с водой, проводились беседы о значении воды, о необходимости воды в жизни человека. Рассматривали иллюстрации. Зачитывали стихи и поговорки, и просто весело проводили время.

Вода - природный дар

Вода в морях и океанах,

Озерах, реках и прудах.

И без нее не обойтись нам

Ни в селах, и ни в городах.

Цените воду, берегите:

Природой дан нам дар такой.

Репортаж подготовила Бельских Ирина Анатольевна, воспитатель.