Рисование с помощью трафарета

пт., 21.10.2022

Рисование - интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются живописные и графические изображения. Рисование приобщает малышей к миру прекрасного, развивает креативность (творческое начало личности), формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира.

Мы часто рассматриваем альбомы, картинки, иллюстрации в книгах с изображением животных. Беседуя о животных, мы выяснили, что есть дикие и домашние животные. Домашние животные живут рядом с людьми, человек за ними ухаживает, а дикие животные живут в лесу. На одном из занятий по рисованию, после рассматривания животных, мы с ребятами нарисовали «следы в осеннем лесу», (медведя, волка, лисы). Рисунок выполнен красками с помощью трафарета.

Репортаж подготовила Бельских Ирина Анатольевна, воспитатель.