Неделя космонавтики.

пт., 12.04.2024

Эта неделя в детском саду всплеск космической тематики! Ребята с огромным интересом занимались всем, что связано с космосом. Маленькие художники рисовали математические рисунки ракет. Создавали креативные созвездия медведицы, изначально ознакомившись с этим созвездием. С помощью аппликации дети классифицировали планеты и космические судна, учась различать их по особенностям.

На занятиях дети не обошлось и без литературной части - ребята учили стихотворение о планетах, читали рассказы и интересные факты о космосе. Все это помогло детям не только узнать что-то новое, но и почувствовать связь с бесконечным простором вселенной. Воображение детей было безграничным, и каждый из них мечтал стать космонавтом и исследовать неизведанные уголки космоса. Ребята активно задавали вопросы, это была увлекательная и познавательная неделя, которая безусловно, оставит свой след в сердцах маленьких изобретателей.

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.