Вода – водица!

пт., 13.01.2023

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. А  у малышей  манипуляции с водой действуют на ребенка успокаивающе, расслабляют его, отвлекают от всего остального, притягивая все его внимание.

Так во второй половине дня в группе «Вишенка» ребятам было предложено поиграть с водой. Ребята  учились переливать из одной  баночки в другую, учились работать с пипетками. Следуя алгоритму: опустить пипетку в банку, нажать на цветную крышечку, отпустить, подождать пока вода наберется в пипетку, переложить пипетку в другую баночку, нажать на пипетку, ребята очень быстро научились ей пользоваться. Ребятам очень понравилось играть с водой.

Занятие ребят оказалось на -  столько увлекательным, что малыши не спешили домой по приходу родителей.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна