«Зернышки для курочки»

ср., 14.09.2022

С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Но, для детей тяжело привыкать к детскому саду.  Дети проходят через период адаптации – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Очень часто это период сопровождается  эмоциональным переживанием. Поэтому необходимо сделать пребывание ребенка в детском саду максимально комфортным, отвлекать и предлагать все новые виды деятельности.

Так, в группе «Вишенка» все ребята с удовольствием садятся лепить при первой возможности. На занятии по лепке в гости к ребятам приходила курочка Ряба, которая попросила у ребят  зернышек.  Сначала мы учились разминать пластилин в руках до мягкого состояния, затем учились отщипывать маленькие кусочки пластилина.

В конце занятия дети с большим удовольствием покормили курочку. Во время работы с пластилином  к ребятам приходят приятные ощущения и  положительные эмоции.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна