«Рождественский ангел»

ср., 13.01.2021

В нашей стране Рождество является как бы продолжением Нового года. Оттого и атрибуты у него такие же – елка, подарки, сказочная атмосфера, которая сопровождает нас в течение всего праздника.

Давняя традиция праздника Рождества – украшать свой дом и рождественскую елку фигурками Ангелов. Кукла «Рождественский ангел» дарилась на Рождество. Она использовалась как елочное украшение, а так же вешалась над детской кроваткой, охраняя сон ребенка.

В группе «Вишенка»  к Рождеству тоже была украшена рождественская елка. Ребята рассматривали рождественскую утварь  и выражали свою радость, ведь новогодняя сказка не закончена  и есть возможность еще раз получить подарок. А лучше сделать его самим.

Все желающие ребята, во время самостоятельной деятельности приступили к изготовлению Рождественского ангела. Ребята сложили гармошкой лист бумаги – получилось платье для ангела, далее приклеили крылья и голову. Ангелы получились очень красивые, праздничные  и нарядные. Она не только может послужить хорошим подарком, но и можно  украсить дом к Рождеству.

Автор репортажа :Кармалита Татьяна Ивановна