Волшебный Дед Мороз

пт., 18.12.2020

Все ближе и ближе самый любимы и долгожданный праздник – Новый год! В эти предновогодние во всех детских садах нашей страны идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения .  Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.

Родители группы «Вишенка» очень отзывчивые и  всегда приходят на помощь. Родители изготовили сказочные украшения, которые  разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки.

Но и ребята группы «Вишенка» тоже внесли свой вклад в украшении любимой группы. Ребята заранее  заготовили втулки для поделки. Изготовили колпачки для Деда Мороза и  вырезали бороду из фетра. На занятии ребята делились знаниями о жизни деда мороза: где он живет, во что одевает ,от куда родом. После беседы ребята самостоятельно взяли материал для поделки и по образцу изготовили елочную игрушку «Волшебного Деда Мороза».

Ребята с большим удовольствием создавали елочную игрушку, ведь и материал был  новый,  и  игрушку можно не только повесить на елку, но и поиграть с ней.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна