День Российской науки в детском саду.

пт., 09.02.2024

День Российской  науки отмечается 8 февраля. В этот день группа Малинка   превратилась в исследовательскую лабораторию, а юные "учёные" погрузились в фантастический мир экспериментов и исследований.

В гости к ребятам пришла ученица 6 класса сестра нашей воспитанницы. Лиза  познакомила детей с историей возникновения этого праздника.  Показала  портреты выдающихся российских учёных из разных областей науки.

Лиза превратила группу в  исследовательскую лабораторию.  Мы провели несложные опыты с использованием подручных средств. «Волшебный вулкан», «Яйцо в банке», «Ньютоновская жидкость» и т.д. Поиграли в игру «Горячий блин».

Уж очень понравился всем фантастический мир опытов. Юные науковеды остались довольны. Будем стремиться вместе к новым опытам и знаниям!

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.