Будущие первоклассники

ср., 07.02.2024

Поступление в школу – это новый этап в жизни ребенка, и конечно что то новое всегда сопровождается тревогой, ведь там ребят ждет что новое и совсем неизвестное.

Ребятам группы «Малинка» осталось совсем немного времени провести в стенах детского сада, и через несколько месяцев они станут первоклассниками.

Что – бы подготовить ребят эмоционально, было проведено очередное групповое  занятие на тему «Мы — будущие первоклассники». Целью данного занятия было развитие познавательной активности и навыков межличностного взаимодействия со сверстниками.

В начале занятия ребята отгадывали  загадки на школьную тему, так же ребята рассказали кто такие будущие первоклассники, Лера М. рассказала о том,  когда идут  в школу, как нужно правильно одевать и что с собой приносить. Ребята посмотрели презентацию на тему «Скоро в школу». В заключение нашего занятия ребята нарисовали рисунки «Как я пойду в школу».

Рисунки получили очень яркие и красочные, но абсолютно разные. Ведь каждый из ребят по - разному представляет свое 1 сентября. Так же была оформлена выставка «Я будущий первоклассник».

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна