Необычная погода

пн., 27.11.2023

Вот и декабрь. Наступил первый зимний месяц. И конечно зима вошла в свои права и укрыла всю землю белым полотном.

Но вдруг пошел дождь, и конечно ребята были очень удивлены, когда утром идя в детский сад, они шли под зонтами.  Так и возникла идея  изготовить волшебные зонтики, чтобы запомнить это необычное явление природы . Перед занятием мы с ребятами рассмотрели зонт, определили его части и приступили к работе.

Но зонт наш был не обычный. Изготавливали его из такой геометрической фигуры, как конус. Ребята выбрали понравившегося цвета квадраты, так же выбрали фон для работы.  Накручивая квадрат на палец, у ребят получались замечательные конусы. Приклеивали  конусы вплотную друг к другу. Далее ребята рисовали на бумаге ручку для зонта и приклеивали.

Но, сделав работу, она не смотрелась законченной. Поэтому мы поместили на свои рисунки мальчиков и девочек идущих в детский сад.

Вот такие замечательные  объемные работы получились у ребят.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна