Что - из чего?

пн., 13.11.2023

По теме недели в подготовительной группе «Малинка» ребята знакомились и закрепляли знания о предметах и материалах. Так, в течении недели ребята знакомились с материалами и их свойствами. Проводили эксперименты с разными видами пластика, с бумагой. Беседовали о том, для чего нужны эти материалы и как они влияют на окружающую среду.

И конечно изготавливали поделки из разных материалов. Изготовление дидактической игры из втулок  - это для ребят был не новый материал, так как мы работаем с ним на постоянной основе. Изготавливали животных для театра из бумажных стаканчиков.  В заключение данной недели ребята изготовили город из поролоновых губок. Ребята из дома принесли губки, выбрали для себя поделку, которую им хотелось изготовить. Например, Аиша и Алексей изготовили дома, Денис и Степан изготовили машины, Мирон сделал робота, а Василиса изготовила кошечку и домик для нее.

Конечно, ребятам изготавливать поделки из таких материалов очень понравилось. Но ребята не стали забирать поделки домой, а создаю с их помощью сюжеты для игр.

Поделки из всевозможных материалов детям делать нужно обязательно, потому что умелость детской руки напрямую связана с развитием его мозга.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна