Бумажные птицы

пт., 03.11.2023

Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев – и вот уже в руках появляется задуманный предмет. Это может быть все что угодно, могут быть животные и цветы, а могут машины и дома. С помощью оригами можно построить целый город вместе с его жителями.

Мир оригами необычайно широк и разнообразен. Сейчас им увлекаются и взрослые и дети. Секрет огромной популярности оригами очень прост - несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир. На одном из вечерних кругов Лера М. рассказала,  что они с мамой по вечерам изготавливают поделки в технике оригами. Конечно, ребятам  захотелось тоже изготовить такую поделку.  В прошлом году ребята уже работали в данной технике, и было принято коллективное решение возобновить работу.

На следующий день ребята увидели сидящих на балконе птиц, так и возникла идея изготовить птицу из бумаги. Ребята по примеру складывали лист бумаги, после каждый оформил птице мордочку и подписали. Ребята создали свою выставку из получившихся птиц.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна