Осенний еж

пт., 06.10.2023

В этом году осень нас очень радует. Сухая, теплая и солнечная осень позволяет ощутить  все яркие краски этого времени года. И конечно хочется оставить в памяти как можно дольше такую замечательную погоду. А ребята группы «Малинка» изготавливают поделки из природных материалов: шишек, желудей, листьев.

В один из дней Миша У. собрал целое ведро желудей, а по приходу его мамы они попросили взять это ведро с материалами, а взамен принести поделку.  Так спустя несколько дней семья Михаила принесла замечательного ежа. Этот еж очень впечатлил ребят, он был в размер живого ежа из желудей. На занятии мы поговорили о месте обитания ежей, пищи и о том, как они готовятся к зиме. Конечно, такого замечательного ежа хотелось запечатлеть на рисунке «Прогулка за грибами».

На рисунке ребята изображали осенний лес, человека собирающего грибы и наткнувшегося на ежа.

В конце занятия из иллюстраций ребят была создана выставка рисунков, а рядом расположился наш замечательный еж.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна