Замок из песка

пт., 14.07.2023

Песок – естественная среда для развития ребенка. В играх с песком, дети получают представления  о величине, форме, а  действия с песком способствуют развитию познавательных способностей, улучшают их эмоциональное состояние.

Чем занять ребят в утренний промежуток времени, летом на участке? Предложила ребятам помочь открыть песочницу, полить песок, поинтересовалась, а для чего это нужно, что можно вылепить. Дети предложили   создать замок из песка с туннелем, закипела работа, кто – то взял экскаватор, кто – то лепил шарики для украшения постройки, девочки прокопали туннель на встречу друг другу. Совместные действия сблизили ребят, они советовались, как действовать дальше, планировали, обсуждали, а совместная игра доставила им  удовольствие, поднялось настроение, решили продолжить строить замок на дневной прогулке.

Репортаж подготовила воспитатель

Островская Галина Кондратьевна