«Что такое время?»

пн., 04.12.2023

На одном из занятий, мы с детьми знакомились с понятие «время». В ходе беседы  мы говорили , что с его помощью мы можем легко рассказать о событиях (или же еще о чем-то, например, о наших чувствах или намерениях), которые с нами произошли, происходят или будут происходить. С помощью времени мы ориентируемся в пространстве. Время мы не можем потрогать, понюхать, увидеть, услышать. Оно абстрактно (невещественно, неконкретно, размыто).
Кроме того, время движется. Причем только вперед. Некоторые даже говорят, что время течёт, утекает, убегает. Время нельзя остановить, нельзя повернуть вспять. А также ребята рассказали , что нам помогают определять время (часы; время суток; дни недели; времена года; месяцы года). А после ребята сделали наручные часы в технике оригами. Дети  получили удовольствие от выполненной работы и смогли  поиграть со своими часами.

Автор заметки: Турсунбекова А.С , воспитатель.