Мы танцуем и поем - очень весело живем!

пн., 27.03.2023

Ранний возраст является важнейшим периодом жизни каждого ребёнка, когда закладываются наиболее важные способности, определяющие дальнейшее развитие человека. В этот период самым необходимым является создание для малышей психологического комфорта. Главная задача музыкального воспитания — использование игровых технологий как средство эмоционального взаимодействия ребёнка со взрослым. Во время образовательной деятельности у детей проявляются интерес к музыке, песням, пляскам. Дошкольники делятся друг с другом радостными эмоциями.

Уже в раннем возрасте на музыкальных занятиях ребенок имеет возможность в игре быть самостоятельным, по своему усмотрению общаться со сверстниками, выполнять простейшие игровые действия, танцевальные движения, подпевать повторяющиеся слова и звукоподражания.

Использование наглядного материала заинтересовывает детей, активизирует их и вызывает желание поиграть, принять участие в том или ином виде музыкальной деятельности. И как результат этого — эмоциональная отзывчивость детей, прекрасное настроение, хорошее усвоение музыкального материала и высокая активность.

Информацию подготовила

музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.