Агния Львовна Барто советская детская поэтесса и писательница.

пт., 16.02.2024

Большинство стихов Агнии Барто были написаны для детей-дошкольников или младших школьников. Стихи отличаются простотой чтения и запоминания. Через них автор на равных обращалась к ребёнку простым языком без лирических отступлений и описаний. Все персонажи в стихах называются по именам: «Мы с Тамарой», «Кто не знает Любочку», «Наша Таня громко плачет», «Володин портрет», «Лёшенька, Лёшенька, сделай одолжение».

В нашем саду эта неделя посвящена творчеству писательницы. Вместе с детками мы читали стихи из серии «Игрушки», и многие другие. Ребята постарше заучивали небольшие четверостишия.

Читая с ребятами стихи, мы проигрывали небольшие сценки по данным произведениям. Малыши жалели Мишку, Зайку и Танечку. Катали кота в грузовике и даже прокатились сами. Вот так вот весело и интересно, мы с детками провели досуг.

Автор статьи: Иванова Алена Леонидовна, воспитатель.