Всемирный день «Спасибо»

пт., 12.01.2024

Всемирный день «Спасибо» прошёл в детском саду № 50 "Счастливое детство"
11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Так 11 января 2024 года, дети группы раннего возраста  «Малышки» , « Здоровячки» и «Любознайки» отметили Всемирный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки. Проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, узнали жителей страны, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, испытали свои знания грамматики, составив главное слово «Спасибо». Дети своими руками изготовили цветы со словами «Спасибо» и в благодарность провели акцию «Скажем спасибо». Подарив их сотрудникам детского сада В конце путешествия ребята пообещали соблюдать правила вежливости и доброты.

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

Автор статьи: Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.