День хлеба!

пт., 20.10.2023

Тесто — удивительно пластичный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий. Отличительной особенностью при работе с этим материалом является то, что понадобится минимум материала, не требуется никаких специальных инструментов и приспособлений, а в результате получится красивая и оригинальная поделка. Ещё считалось, что любая поделка из солёного теста, находящаяся в доме - символ богатства и благополучия в семье. Говорили, что хлеб с солью всегда будут на столе.

В нашем детском саду, прошла выставка «кондитерских изделий» из слоёного теста. Дети всех групп, а также их мамы и папы, приняли активное участие в этой выставке. Они замешивали тесто, лепили из него булочки, печенье, баранки, пирожки и всё это раскрашивали яркими красками.

Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи. Выставка всем понравилась, и все остались довольны, счастливы и рады такому мероприятию.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.