В детском саду Осенины!

ср., 11.10.2023

Осень! Удивительное слово! Это самое красивое время года. Осень - это время, когда листья кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Дети пришли на утренник нарядные и красивые. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама «Осень» не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к самым маленьким ребятам. Дети танцевали, пели песенки, играли. А к детям постарше приходил в гости Ёжик. Вместе с ним дети «собирали» грибы для его «мамы», пели песни и танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры.

В конце праздника гости каждой группе ребят подарили по большому и вкусному пирогу. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.