Лук - от семи недуг

чт., 18.04.2024

Лук считается универсальным средством, предохраняющим и излечивающим от всех болезней. "Лук - от семи недуг", - так гласит мудрая народная пословица. И это - абсолютная истина. В наши дни лук является уникальным природным антибиотиком, который отлично справляется с лечением простудных заболеваний. Потому что лук - наш зеленый друг!

Поэтому ребята нашей группы «Счастливчики» решили вырастить зеленые перья лука в стаканчиках с водой. Выращивание лука в уголке природы способствует развитию любознательности и наблюдательности. Дети с большим интересом наблюдают за ростом лука.

В ходе наблюдений мы с детьми читали стихи о луке, рассматривали иллюстрации, рисовали «Вырос наш зеленый лук». На шестой день появились первые ростки зеленых перышек лука. Вот сколько полезного и красивого лука мы вырастили и нарисовали.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.