Огород на подоконнике

ср., 20.03.2024

Пришла весна, начинает таять снег, скоро побегут ручейки, появятся первые проталинки. А на проталинках- первая зелёная трава и цветочки.

С наступлением весны к нам в группу часто заглядывает солнышко и мы с ребятками и родителями решили под лучиками солнышка организовать огород.

Принесли землю, лук, семена петрушки и укропа... Дружно, все вместе насыпали землю в контейнер, а затем помещали туда луковки и семена зелени. Детей очень заинтересовал процесс посадки, теперь будем поливать и наблюдать, что и когда вырастет. Родители сделали нам домик, колодец и настоящее подворье для домашних животных и птиц. Все вместе мы рассматриваем, сто есть у нас в огороде, будем ещё добавлять туда растений и других атрибутов.

Автор статьи Киреева Елена Викторовна, воспитатель.