Дидактические игры

пт., 19.05.2023

Дидактические игры играют важную роль в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. Играя в дидактические игры, дети познают окружающий мир, развиваются познавательные процессы: внимание, память, мышление, воображение, речь. А также у детей формируются представления о свойствах предметов: величине, цвете и форме.

Используя в образовательном процессе дидактические игры, обязательно учитываю возрастные и индивидуальные особенности каждого воспитанника. Включая дидактические игры в образовательный процесс, я отбирала те из них, которые доступны для детей раннего возраста.

Есть у нас и игры, сделанные своими руками. Например, «Разложи по цвету». Для этого нужны разноцветные крышечки от детского питания, которые нам принесли родители. Дети с удовольствием, радостью, интересом играют в эти игры.

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.