Сказки любят все на свете.

вт., 04.04.2023

Использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития у них умственного, нравственного, эстетического воспитания. Создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют, как дети любят кукольный театр.

Сегодня к нам в гости приходили дети младшей группы и показали нам сказку «Теремок». На «сцене» ребята увидели знакомых и любимых персонажей. Когда же "ожившие" куклы начали двигаться, говорить, они перенесли детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно. В конце представления и артисты, и зрители станцевали весёлый танец.

Спектакль, поставленный по любимой сказке, помог ярче и правильнее воспринять её. Все получили огромное удовольствие!

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.