Движения под музыку

пт., 17.03.2023

Движения под музыку способствуют физическому развитию детей: совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается жизненный тонус, что создаёт у ребёнка бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.

В движениях под музыку ребёнок выражает свои собственные

радостные чувства, переживает, создавая танцевальный образ.

Радуясь музыке, ощущая красоту своих движений, ребёнок эмоционально обогащается, испытывает особый подъём, жизнерадостность.

Движения  под музыку развивают у детей  мышцы плечевого пояса, боковые мышцы, мышцы спины и живота, укрепляют крупные мышцы, учат детей пространственным ориентировкам.

В танце развиваются положительные качества личности ребёнка. Танцуя, дети проявляют активность, инициативу, находчивость, решительность.

Очень любят дети, когда родители устраивают дома детские вечеринки. Так называемые ДИСКОТЕКИ. Когда играет веселая музыка, приглушен свет или светят и мигают огоньки, и особенно радостно детям двигаться под музыку вместе с мамой, папой, сестренкой, братиком, бабушкой или дедушкой. Совместно получают огромный заряд энергии. Поэтому, танцуйте с детьми чаще, и тогда Вы почувствуете, как ребенок становится ближе к Вам в общении.

Автор репортажа: Гольц Нина Ивановна