«Тарелочки для трёх медведей».

пн., 19.02.2024

К нам в гости приходил  Михайло Потапович  с просьбой помочь ему.  Они с Настасьей  Петровной  ходили в лес за ягодами, Мишутка так заигрался дома, что нечаянно разбил тарелочки!  Любимые  тарелочки разбились, а у всех наших лесных друзей - зайцев, лисы и белочек есть красивые тарелки. Ребята решили помочь им.

В творческой мастерской  дети выполнили аппликацию «Тарелочки для трёх медведей».Ребята закрепили знания о величине предметов (большой,  маленький) и об отношениях предметов по размеру. Закрепили знание основных цветов : жёлтый, красный, синий и зелёный. Учились правильно пользоваться кистью, клеем, тряпочкой, работать на клеёнке. А так же дети учились наклеивать элементы узора  круглой формы  по краям. Развивали чувство ритма, чередуя элементы узора. Развивали творческие способности, эстетическое восприятие.

Автор репортажа: Хохлова Вера Анатольевна, воспитатель.