Птичкина столовая.

ср., 07.02.2024

В нашей группе прошёл проект "Покормите птиц зимой".

В процессе проекта ребята закрепили названия городских птиц. Узнали зачем нужно подкармливать птиц, познакомились с рационом пернатых, какой корм можно им давать, а какой вреден для птичьего здоровья.

Мы с ребятами читали произведения К. Ушинского, В. Бианки, учили стихотворение про кормушку. На рисовании рисовали кормушку с птицами, техникой пластилинографии "раскрашивали" снегиря.

Закончился проект изготовлением "птичьей столовой". За выходные дни дети с родителями смастерили кормушки из подручного материала, а в понедельник в группе был проведён конкурс на лучшую кормушку. Дети сами выбирали, ту которая им больше всех понравилась. После конкурса все кормушки были размещены на прогулочном участке, где ребята с интересом могут наблюдать заптичками, которые прилетают к нам участок, чтобы полакомиться.

Автор репортажа Дацюк Ольга Юрьевна.