«Знаем, помним, не забудем!»

ср., 10.05.2023

Мы родились и выросли на мирной земле. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем , что такое не топленое жилище и скудный военный паек. Для нас война – история. Память о войне – это, прежде всего - память о людях, память о легендарном подвиге великого народа ВОВ и Победе над фашистскими захватчиками – навсегда останется в нашей памяти.

Сегодня мы с ребятами поговорили о великом празднике Победы, с кем была война и почему  война – это плохо и страшно. Прослушали запись голоса Левитана «Начало войны» и «Конец войны», а так же песни военных лет. Ребята узнали, что во время войны художники создавали плакаты, которые изображали героизм воинов, призывали к победе над врагом и призывали людей на подвиги. Рассмотрели некоторые из них и побеседовали. Так же во время беседы ребята сделали пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз. Почтили память умерших солдат минутой молчания.

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна,  воспитатель