«Весна»

вт., 04.04.2023

Сегодня ребята обнаружили в группе письмо, в котором было написано, что солнце потеряло свои лучи и больше не может греть, для того, чтобы вернуть лучи, нужно выполнить задания, которые находятся в конверты. Ребята отвечали на различные математические вопросы. Вспомнили и написали состав числа 10. Поговорили о том, из каких частей состоит задача, а так же решили несколько задач. Выполнили физкультминутку «Мои друзья», пальчиковую гимнастику.  Ребята писали графический диктант, результатом которого стала оценка 5 от весны.

Таким образом, дети закрепили понятия: «предыдущее», «последующее», «соседи» названного числа. Закрепили знания о составе чисел первого десятка из двух меньших чисел. Закрепили знания о последовательности времен года, месяцев, дней недели, а так же умение ориентироваться на листе бумаги.

Автор репортажа: Курмель Ирина Александровна, воспитатель