Дидактическая игра "Угадай, чего не стало?"

ср., 09.08.2023

Угадай, чего не стало? Дидактическая игра для развития мышления, памяти, внимания и речи.

Для данной игры необходимы предметы, с которыми дети хорошо знакомы. В нашем случае, это овощи, фрукты и продукты питания. Все предметы выкладываем на стол из сумки. Каждый предмет нужно показать детям, дети называют его по очереди или хором. Затем предметы накрываем платком. Педагог убирает из- под платка в сумку  один предмет, незаметно для детей и  поднимает платок. После этого ребята внимательно смотрят на стол и называют предмет, которого не стало. Можно усложнить игру, убирая сразу несколько предметов или вообще не убирать ничего со стола. Данная игра очень нравится ребятам, вызывает массу положительных эмоций и, конечно- же похвалу!

Автор репортажа: Харитонова Тамара Васильевна, воспитатель