"Здоровый ребенок"

ср., 20.03.2024

Как интересно рассказать детям о здоровье? Ну, конечно, пригласить в гости Незнайку! Ведь с ним интереснее узнавать что-то новое!

В рамках проекта «Здоровый ребёнок» мы с ребятами познакомились с важными органами тела человека. Помог нам в этом занимательный мультфильм и яркие иллюстрации.

Наши ребята тоже любят рисовать, поэтому они разделились на несколько команд, выбрали себе изображение какого-то из органов тела и приступили к раскрашиванию.

Когда картинки были готовы, Незнайка вместе с ребятами разместили их на макете человека, ведь каждый орган нашего тела должен находиться на своём месте .

Не стоит забывать о том, что для здоровья нужны полезные продукты, ведь из них мы получаем витамины и полезные микроэлементы. Ребята дружно разделили продукты на вредные и полезные и поделились знаниями с Незнайкой .

Наша встреча прошла интересно и познавательно.

Материал подготовили: Е.К.Карнаухова, воспитатель группы «Оленёнок»;

Н.С.Мосеева, воспитатель группы «Лисёнок»;