День К.И. Чуковского

пт., 29.03.2024

31 марта - день рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

Воспитатели детского сада не оставили без внимания эту дату и провели различные мероприятия, посвящённые данному событию.

Во всех группах дети знакомились с творчеством К. И. Чуковского, с интересом читали сказки и рассматривали иллюстрации, выполняли творческие работы, а у детей старшего дошкольного возраста прошли литературные досуги.

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.

Произведения этого доброго сказочника несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией на целый день. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.