Локомотив здоровья

чт., 18.04.2024

В группе « Тигрята» состоялось родительское собрание на тему « Нетрадиционные формы оздоровления детей».
Собрание прошло в игровой форме, где активно принимали участие и дети, и их родители.
Давайте разберем, что входит в слагаемые здоровья. Представили, что Локомотив- это наш здоровый образ жизни, а вагончики - слагаемые ЗОЖ.
Наш поезд следовал от станции к станции и на каждой остановке подцеплял вагон

Первый вагон- физические упражнения. Ребята вместе с родителями провели музыкальную разминку.

На остановке « Режим дня» узнали, что дети , которые привыкли к установленному распорядку отличаются дисциплинированностью, уравновешенным поведением, общительностью.
На следующей станции « Правильное питание» играли в игру « Пирамида здоровья», где распределяли карточки с полезной и вредной едой.

Вагон четвертый « Активный отдых»- Это подвижные, хороводные, спортивные игры. Прогулки, которые способствуют повышению сопротивляемости организма и закаливают его.
На этой остановке, мы сделали массаж мячиками, прошлись по ребристой дорожке, поиграли в подвижные и нейроигры.

Потребность в здоровом образе жизни необходимо начинать в дошкольном детстве, так как именно в этот период происходит усиленное физическое и умственное развитие , закладывается основа черт характера, фундамент правильного отношения к своему здоровью.

Автор репортажа: Рудакова И.Л., воспитатель.