День птиц

вт., 02.04.2024

1 апреля в нашей группе праздник-День птиц. Почему без птиц нам не обойтись? Птицы-друзья нашего детства. Птицы- вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птиц можно встретить везде и в угольных шахтах и на вершинах гор, в джунглях, городах и пустынях и т.д. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц.

Апрель не случайно выбран проведением этого праздника, ведь в апреле большинство перелетных птиц преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой- в родные края.

Мы с ребятами в праздник вспомнили всех перелетных птиц, отгадали загадки о птицах ,вспомнили народные приметы птиц, поиграли в подвижную игру "Летит не летит", а в завершении с помощью ручного труда посадили наших прекрасных птиц на веточки в группе.

Автор репортажа: Вегнер Ю.Г., воспитатель.