Осеняя прогулка

пт., 08.09.2023

Осень  – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, радостью и грустью, счастьем и красотой.

Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, что пробуждает фантазию не только взрослых, но и детей, невообразимые чувства дарит чудесная осень.

Несмотря на то, что прогулка проводится на территории детского сада, то и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы.

Невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листик

Общение с природой даёт детям более яркие представления, об окружающей его мире, о любви к животным и птицам. Общение с природой учит всех нас беречь и охранять все то, что создала сама природа.

Автор статьи: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель