вт., 11.07.2023

В преддверии этого праздника у нас в саду прошли праздничные мероприятия. Мы с ребятами группы "Цыпленок" поговорили о семье.  Дети, которые уже умеют говорить, рассказали о своих родителях, бабушках и дедушках.

А вечером на прогулочном участке у нас был организован мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Дети вместе с родителями сделали замечательные открытки-сердечки, которые они решили подарить членам своей семьи.

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка, совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

Автор статьи: Пономарёва Алена Леонидовна, воспитатель.