«Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию»

пн., 06.11.2023

Переход от дошкольного к школьному детству считается сложным периодом. Подготовка детей к обучению в школе, это и подготовка к успешной адаптации в новых условиях школы. Как правило  выпускники детского сада тревожатся перемен, связанных с переходом в школу. Так 2 ноября была организована для детей подготовительных групп экскурсия в лицей №34.

Дети, и педагоги смогли познакомиться друг с другом, будущие первоклассники показали свою подготовку к школе.. Дети смогли посидеть за партами, отвечать у доски, почувствовать себя настоящими учениками. Учителя подарили раскраски, ребята были очень довольны.

Подготовила новость: Чемакина Елена Александровна,воспитатель