КОСМОС

пт., 12.04.2024

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос.
12 апреля в нашей стране отмечают День Космонавтики. Сегодня в нашем детском саду прошли увлекательные спортивные развлечения «Космическое путешествие». Ребята отправились на космодром и на ракете полетели в космос. Там их ждал удивительный мир звёзд и планет. С капитаном Крабом дети провели космическую разминку. С Королевой звёзд поиграли в игры «Звёзды и созвездия», «Займи планету». Так же встретились и поиграли со Звездочётом. Королева звёзд на память юным космонавтам подарила наклейки. Все участники получили много положительных эмоций и хорошего настроения.

Информацию подготовила: Светлана Владиславовна Путина, инструктор по физической культуре.