Выставка игр и игровых пособий по ПДД.

пт., 26.01.2024
Встал малыш на ноги – он уже пешеход.
Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.
Поехал в автобусе – он уже пассажир.
И везде его подстерегает опасность.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению и легче всего это сделать с помощью игры. Поэтому в нашем детском саду регулярно проводятся выставки игровых пособий по правилам дорожного движения.

Настольно – печатные, дидактические и сюжетно-ролевые игры помогают ребятам научиться в лёгкой, непринуждённой форме закреплять и уточнять знания о ПДД и вырабатывать стереотип безопасного поведения на дороге.