«Солнышко, покажись!»

вт., 19.03.2024

В группе "Успех" на этой неделе ребята учились создавать солнечные образы пластическими средствами. Продолжали освоение техники рельефной лепки.

Вспомнили с ребятами русскую народную потешку "Солнышко-ведрышко". Поговорили о том? как людям с давних времён важно солнце и как они его воспевали.

Приступив к рельефной лепке ребята брали пластину-основу, намечали палочкой узор, чтобы солнышко получилось во всей своей красе. Дети передавали в лепке портрет солнышка, как солнышко улыбается, выражение глаз.

Постепенно намеченные композиции превращались в оригинальные портреты, которые мы оформили на творческой выставке в группе.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко