Юные геологи

пт., 19.01.2024

Живя в стране богатой полезными ископаемыми не возможно не познакомить детей с разнообразием полезных ископаемых.

Дети приобщились к исследовательской деятельности которая является средством формирования у них любознательности, интереса и бережного отношения к природным богатствам.

Мы с ребятами взяли на себя роль юных геологов. Взяли все необходимое, надели рюкзаки  и отправились в экспедицию на месторождение полезных ископаемых

Вначале отправились на месторождение мела. Ребята преодолевали препятствия и смело двигались вперед.

Далее мы подошли к месторождению глины. Взяли образцы и двинулись дальше.

Следующее препятствие было болото, после которого начиналось месторождение угля. Отобрали с ребятами образцы и отправились в лабораторию.

В лаборатории с ребятами провели опыты с песком и глиной, а также исследовали уголь на твердость.

Ребята развили способности к поисковой деятельности: стали геологами, нашли своё полезное ископаемое, которое забрали домой.