«Конструируем мосты»

ср., 15.11.2023

Сегодня в группе "Успех" ребята учились строить необычные мосты. Детям было предложено преобразовать постройку воспитателя с помощью схем.

Ребята рассмотрели альбом с фотографиями мостов, в том числе и мост на набережной в Тюмени.

Обратили внимание на то, что мост не просто построен как переправа, а как красивое архитектурное сооружение. В процессе постройки мостов ребята установили зависимость: чем круче спуск, тем больше скорость съезжающей машины. Одни дети построили высокие мосты с двумя крутыми спусками, другие - с пологими.

Таким образом, ребята увидели разницу в скорости машины и сделали выводы. С готовыми постройками ребята придумали игры и дополнили их необходимыми атрибутами.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко