«Мать мельница»

вт., 17.10.2023

В группе «Успех» сложилась традиция начинать занятия с отгадывания загадки. И сегодня ребят ждала необычная загадка, на столе находились колоски, мука и хлебобулочные изделия.

Нужно было найти недостающее звено в образовании муки из зёрнышек и многие ребята предположили, что это может быть мукомольный комбинат, на вопрос – «Что раньше в старину заменяло мукомольный комбинат?», ребята? изучавшие данную тему ранее, вспомнили и назвали мельницу. Рассмотрели на картинках ветряную и водяную мельницы, выявили их особенности, что у мельниц есть большие лопости, с помощью которых идёт вся работа.

С помощью алгоритма рисования мельницы начали рисовать простым карандашом, а уже готовые эскизы раскрасили акварельными красками. Продолжали закреплять умение строить композицию в рисунке, отобразили фон осеннего пейзажа.

Готовые работы были помещены на творческой выставке ребят группы «Успех».

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко