«Рисуем дождь»

чт., 05.10.2023

Ребята группы «Успех» сегодня учились образно отражать в рисунке дождь. Закрепляли умение строить композицию осеннего дождя.

В центре творчества ребята рассмотрели с помощью художественной лупы осенние картинки, собрали палитру красок к каждой картинке и заметили, что все картинки объединяет не только время года но, ещё и дождь.

Наблюдать за осенним дождём ребята смогли уже не однократно и даже вспомнили характерные признаки дождя: моросящего и проливного. Чтобы подобрать палитру красок для своих рисунков с осенним дождем пришлось воспользоваться не только красками, но и восковыми карандашами.

В группе воцарилась творческая атмосфера под композицию А.Вивальди «Времена года». Каждый из ребят старался передать в своем рисунке осенний дождь из своего увиденного опыта. Некоторые ребята обращались за помощью к иллюстрациям с осенним дождем. Когда готовые работы просохнут и будут дополнены необходимыми деталями, творческая выставка ребят группы «Успех» пополнится новыми шедеврами.

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко.