пт., 07.07.2023

8 июля - день семьи, любви и верности. Семья для каждого человека - это самое ценное, важное. Близкие и родные люди поддерживают друг друга в любых жизненных обстоятельствах.

В нашем детском саду, в преддверии праздника прошел тематический день "День семьи, любви и верности". С ребятами выполнили поздравительную открытку "Ромашка".

Днем к ребятам в гости пришел Незнайка и попросил рассказать ему, что же такое семья и почему так важно любить своих близких. Далее он вместе с детьми участвовал в развлечении "Собери ромашки".

Первая станция "Рыбалка". Ребята отгадав загадку приступили к заданию - ловили рыбу.

Вторая станция: "Бабушкин веник". Дети покатывали шарики веником до корзины.

Третья станция: "Мамин компот". Ребята сортировали фрукты, необходимые для компота.

Четвертая станция: "Гонки на грузовиках".

В заключение мероприятия ребята мелом на асфальте нарисовали свою семью.

Мы с ребятами  группы "Успех" подготовили репортаж "День семьи". Юные журналисты очень старались, а ребята уверенно отвечали на все вопросы.

Вечером дети совместно с родителями посетили мастер - класс по изготовлению браслетиков с символом праздника - ромашкой. Все участники получили положительные эмоции.

Автор репортажа: Жайсанова Ж.Б.