"Смотр строя и песни"

чт., 22.02.2024

В канун празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети  подготовительных групп.
Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.
Воспитанники, родители и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Одетые в форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал.
Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, перестроения и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры чётко отдавали рапорт.
Почётными гостями смотра строя и песни стали,  представители центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Тюменской области . Все команды выступили более чем достойно! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, массу впечатлений и патриотический настрой. По итогам конкурса всем вручены дипломы и подарки.

Информацию подготовила: Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физической культуре.