«Здоровые зубы - красивая улыбка»

пн., 22.01.2024

Сегодня ребята из подготовительной группы «Вундеркинды» порадовали воспитанников средних групп детского сада порадовали представлением по сказке «Про глупого Дракошу, у которого заболел зуб». Представленное произведение носило не только развлекательный, но и поучительный характер. Сказка, в первую очередь учила тому, как важно соблюдать гигиенические требования по уходу за полостью рта.

Рассказывала о том, что Дракоша не чистил зубки, употреблял в пищу вредные продукты, и у него заболели зубки. Но, как и в любой сказке, на помощь Дракоше пришли лесные звери и зубные феи, и даже мама Зайчиха- лесной стоматолог. Дракоша осознал свои ошибки, а вместе с ним многое уяснили для себя.

Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля! По окончании, дети вместе с героями сделали совместную фотографию.

Автор репортаж: воспитатель,Надцонова Ольга Евгеньевна