«Правильное движение достойно уважения!»

пт., 14.07.2023

Ребята нашего корпуса в головой  погрузились в  увлекательную для них деятельность по ПДД, в ходе которой  вспоминали и закрепляли  правила поведения на дорогах. Не забывали  о  ПДД и на прогулке, очень в этом им помогли старшие ребята из отряда Мэра.

Для  дошколят были организованы и  физкультурные досуги « Юный водитель», которые  проходили во всех группах на свежем воздухе. Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть.   С большим желанием наши ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали в состязаниях.  Все этапы мероприятия проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   И, конечно, музыка сопровождала детей в эстафетах. Физкультурные досуги в детском саду прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили твёрдо, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

А главное, пройдя все испытания, наши воспитанники получили права на управление, пусть и игрушечным, но всё же автотранспортом.

Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна