«Помните! Через века, через года, - Помните!»

чт., 22.06.2023
   22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны. Об том должны помнить не только взрослое поколение, но и знать наши
дети. Ведь в них наши надежды на светлое будущее, а главное, мирное небо над головой.
   В нашем саду состоялось мероприятие, посвященные этой дате, которое проходило в нашем музыкальном зале.
Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов
   Эти строки заставили прислушаться даже самых неугомонных наших ребят.

Дошколята с замиранием в сердце слушали слова ведущих, которые читали душевные строки известных и малоизвестных авторов, рассказывали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С еще большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы. Наши воспитанники заранее готовились к этой дате, они совместно с педагогами изготовили поделки «Голубь мира».

С чувством гордости дети совершили почетный круг, под - всем известную песню «Пусть всегда будет солнце» неся в руках своих голубей.
   Как-то по- особенному, в этот день, звучало произведение простого Тюменского школьного библиотекаря - Миллер О. Р. Ребята слушали его со слезами на глазах. Многие педагоги также с
трудом сдерживали эмоции. Мы очень надеемся, что нашим воспитанникам запомнится эта дата! Возможно, они будут рассказывать о том, что услышали своим друзьям, знакомым, а
впоследствии и своим детям. Ведь самое ценное в нашей жизни –
это мир! Мы все должны сказать:
- Нет- жестокости! Нет-войне!

Пусть всегда будет солнце! И пусть всегда будет Мир!
Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Н.А.