"Праздник счастливого детства"

пт., 02.06.2023

Какая прекрасная пора - детство! Во всём мире отмечают День защиты детей – это один из старейших международных праздников.

1 июня по всей стране проводят спортивные мероприятия, концерты и мастер-классы. Детский сад «Счастливое детство» 8-го корпуса, тоже организовал развлекательную программу для всех детей. Детворе разных возрастов скучать не пришлось. Открытие праздника началось с того момента как ребята только переступили порог детского сада, на входе их встречали клоуны и вручали пригласительные на весёлое мероприятие. Открытие праздника начала вокальная группа «Капелька». Далее ребята поиграли с героями в различные игры, потанцевали, посмеялись. Ведущий предложил детям взять цветные мелки и нарисовать на асфальте рисунок, посвященный Дню защиты детей.

В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. Самое главное дети остались в восторге от всего происходящего.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Татьяна Леонидовна